В Украине уже более 35 дней продолжается карантин, не секрет, что миллионы граждан пропустили важные события в своей жизни, которые требуют социальной активности вне дома, однако, стоит отметить, что все таки большинство людей остаются дома.

Но есть еще и граждане верующие, у нас в Украине подавляющее большинство это христиане православного обряда, которые празднуют в воскресенье, 19 апреля, праздник Пасхи. Несмотря на большое количество предупреждений, нашлись люди, которые пошли в храмы для освящения пасок. Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Тысячи украинцев пришли на Пасху в церкви, фото: Обозреватель
Тысячи украинцев пришли на Пасху в церкви, фото: Обозреватель

Во многих регионах украинцы проигнорировали карантинные ограничения и настойчивые рекомендации власти оставаться дома. Возле крупных храмов наблюдались толпы людей. У многих не было даже минимальной защиты — ни масок, ни перчаток. В качестве иллюстрации видео из Святогорской лавры в Донецкой обл. В храме довольно многолюдно.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

А вот в украинской столице прихожане оставались на улице у церкви, но вот соблюдать дистанцию оказалось сложно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Разумков взял пример с Зеленского и в Пасху обратился к украинцам – "Уже этого дня...".

Как сообщал Знай.ua, инфицированность падает? Минздрав опубликовало данные по коронавирусу на 19 апреля.

Знай.ua писал, "Слуги народа" срочно обратились к украинцам на Пасху, - "Празднуйте...".