Блогер Никита Трачук считает, что власть сейчас действует по принципу divide et impera – разделяй и властвуй.

«Мураев поступил неправильно. Власть действует по принципу divide et impera», - так прокомментировал блогер на своей странице в Facebook новость о выходе народного депутата из партии «За життя».

Трачук утверждает, что Мураев будет отрывать голоса у оппозиции Юго-Востока. «Успех на президентских выборах (2 либо 3 место) можно конвертировать в ещё больший успех на парламентских, создав свою коалицию или как минимум самую большую фракцию, а потом получить ещё более впечатляющую победу на местных выборах 2020 года. Демарш Мураева - минус 4-7% у "бело-голубых" сил. Вот и всё», - поясняет блогер.

По мнению Трачука, Мураев в своем интервью на канале ЗИК транслировал устаревшие идеи политтехнологов Порошенко о спарринг-партнере для действующего президента на выборах. Как поясняет Трачук, сейчас стратегия власти поменялась и Банковая теперь заинтересована не в выведении Бойко во второй тур, а в расколе оппозиции.

«Мураев ретранслирует старые идеи технологов Банковой о «спарринг-партнёре» для Порошенко. Да, такая идея там действительно была, и более того, я тоже считал её небезосновательной, однако сейчас Банковая препятствует объединению «бело-голубой» оппозиции, ведь в противном случае парламентское большинство или как минимум самая крупная фракция в Раде (одна из крупнейших точно) будет «экс-региональной».

Популярні новини зараз
Одні поїдуть, інші не доживуть: як зміниться Україна у найближчі 15 років Астролог побачив у травні "лихо" для України Дніпровська дівчина-хатико повернулася, але тепер вона нападає на людей На школи тепер чекають масові перевірки: батьки домоглися свого
Показати ще

Никита Трачук считает, что небольшой рейтинг Мураева не позволит ему эффективно конкурировать с властью на выборах.

«В любом случае его позиция кажется мне немного устаревшей, а как он собирается составлять серьёзную конкуренцию власти с его всё же небольшим в масштабах страны рейтингом - для меня загадка», - резюмировал блогер.