«Поставить личные амбиции на второстепенные позиции ради победы «партии войны»» – такой призыв опубликовал на своей странице в facebook депутат Николаевского областного совета Владимир Фроленко, передает podrobnosti.mk.

Он заявил о том, что фракция Оппозиционного блока в областном совете в четверг приняла решение поддержать создание «Оппозиционной платформы - За Життя».

«Депутатская фракция Оппозиционный блок в Николаевском областном совете считает, что нужно собрать всю силу и мощь в кулак, поставить личные амбиции на второстепенные позиции ради победы «партии войны» – написал Владимир Фроленко.

Его коллега по фракции Вадим Олабин отреагировал на заявление Фроленко, и также в facebook опроверг его слова. Он усомнился в том, что заседание фракции, на котором, по заявлению Фроленко, принималось решение о поддержке «партии войны», вообще проходило.

Популярні новини зараз
40% знижки на продукти: "Ощадбанк" здивував новою карткою та її можливостями Українські пенсіонери отримають по 500 гривень "бонусу": хто у списку "літніх" щасливчиків В Україні змінюють правила виплат для ВПО: потрібно принести один документ Показники лічильника стануть недійсними: споживачів застерегли від неприємностей з платіжками
Показати ще

«Хочу заявить, что несмотря на то, что вхожу в состав фракции, участия в ее заседании не принимал! Более того, даже не был проинформирован о том, что проходило заседание! Партию ВОЙНЫ однозначно не поддерживаю!!!» – написал Вадим Олабин.

Также он добавил, что «кто-то пытается выдать собственные желания за действительность».

Напомним, фракция Оппозиционный Блок в областном совете еще в 2017 году раскололась на две части. Из состава фракции вышли ряд депутатов во главе с оппозиционером Андреем Кротовым, которые заявили, что остаются верны идеям Оппозиционного Блока. Оставшиеся во фракции депутаты, во главе с Владимиром Фроленко, периодически меняли флаг ОБ на флаг партии «За Життя» и других политсил.