Последнее обещание Бойко, пожалуй, переплюнуло большинство из данных ранее другими кандидатами. Такое мнение высказал политолог Даниил Богатырев на своей странице в Фейсбуке, пишет Главком.

«Юрий Анатольевич смотался в Москву прямым рейсом, что совершенно недоступно для простых смертных, и пообещал обеспечить скидку Украине скидку на газ. Так что, в случае его избрания президентом, мы будем покупать газ не по 217 долларов за тысячу кубометров, как сейчас, а уже по 260. Ой, так это ведь не скидка!», - пишет Богатырев о «результатах» визита в Москву Юрия Бойко.

По мнению политолога, Бойко занимается даже не популизмом, а «топорным обманом своих избирателей». Однако это не все, что можно вменить в вину одиозному кандидату с точки зрения эксперта: «одиозный союз Бойко-Медведчук-Рабинович выдумывает все более изощренные небылицы для возвращения всей полноты власти в свои руки: то они самые оппозиционные, то у них скидки на газ, то они победить на выборах президента надумали. Что касается последней мечты «троицы», то для всех участников этой политической ОПГ с самого начала было понятно, что их кандидат Бойко - непроходной. Ни в кресло президента, ни даже во второй тур гонки».

Называя данные действия политиков фарсом, Богатырев выражает недоумение, «тем более, если уже сегодня понятно, что эти меры не помогают, ведь показатели благосклонности избирателей к Бойко продолжают падать все ниже и ниже. Прямо предвыборная «антикампания» получилась... Скажем так: у этого политпроекта, как и у одной из членов ЗаЖОП, была мечта (нет, не «сильна, вільна Україна») - вернуть бразды энергетического господства и подарить Петру Алексеевичу, в обмен на закрытие уголовных дел (например, дела «вышек Бойко»), кресло президента на второй срок. Но и этот план, судя по всему, провален».

Политолог уверен, что ни Медведчук, ни Левочкин, ни Рабинович уже не рассматривают Бойко в качестве лидера на осенние парламентские выборы, «ибо все задания своих кукловодов (включая Порошенко) Юрий Анатольевич успешно провалил. Бойко для них - временный технический кандидат, с определенным набором заданий, с которыми, как указано выше, он так и не справился».

Популярні новини зараз
Погода несе божевільну спеку: прогноз на найближчі дні Готуйте гаманці: українцям за лічені дні підвищать тарифи на комуналку, що подорожчає Відвикайте від опалення: українців просять зробити це до вимкнення, щоб не постраждати Українцям готують тарифний удар після опалювального сезону
Показати ще

В этой связи, он делает прогноз -после президентской гонки, Бойко останется не только за бортом избирательных симпатий, но и с корабля его нынешних ситуативных соратников его, вероятнее всего, выкинут, если до сих пор этого не сделали (вне публичной плоскости). Да и вообще, продолжение политической карьеры после таких кульбитов вряд ли представляется возможным.