Деятельность мэра Одессы Геннадия Труханова и связанной с ним группировки Владимира Галантерника поставила под угрозу национальную безопасность страны.

Об этом говорится в расследовании "Украинской службы новостей"

Помимо ставшего уже привычным одесситам захвата городских земель с помощью коррупционных схем под парками и скверами, а также на побережье, группа Галантерника-Труханова захватила территорию военного аэродрома, фактически парализовав Военно-воздушную составляющую обороны Одессы.

"Городская власть передала компании Галантерника около 90 Га под застройку, включая часть территории военного аэродрома. Представить, что сохраниться военный аэродром со взлетной полосой, с базирующимися там истребителями, перехватчиками, а также ракетными комплексами внутри жилого квартала очень сложно. Просто аэродром обстраивают высотками по решению городской власти, захватывая фактически земли, которые им не принадлежат", - комментирует ситуацию активист Олег Михайлик.

Популярні новини зараз
"Земля затремтить під ногами": ясновидець Герман побачив точний рік перемоги України Віддавати по 10% від пенсії не доведеться: "Київстар" порадував стареньких бюджетним тарифом Подорожчання майже на 40%: українців чекає "сюрприз" у платіжках Як в інших країнах звикли підтирати попу і чому на нас дивляться, як на дурнів: вся справа в культурі
Показати ще

На ситуацию обратил внимание и народный депутат Мустафа Найем. Однако реакции правоохранителей до сих пор не последовало – аэропорт все еще заблокирован. "40 человек захватили военный аэродром "Школьный" в Одессе. Этот аэродром все еще заблокирован. Часть территории захвачена частными структурами, принадлежащими т.н. компании "City", - заявил нардеп с трибуны Верховной Рады.

Посредством карманных депутатов Труханову-Галантернику удается реализовывать преступные схемы по захвату одесских земель, в том числе стратегически важные для Украины. При такой поддержке им удается даже городские площади переводить в частную собственность.

"Благоустройство Старосенной площади было сделано за деньги территориальной громады, а земельный участок передан в частную собственность компаний Галантерника", - заявил юрист Вадим Оксюта.

Журналисты, активисты и депутаты неоднократно обращались в правоохранительные органы, предоставляя все данные о незаконности действий мэра Геннадия Труханова и его партнера – Владимира Галантерника. Однако до сих пор реакции на эти обращения не последовало.