Южный вокзал в Киеве эвакуировали из-за сообщения от неизвестного о заминировании.

Об этом сообщают СМИ.

Отмечается, что здание вокзала окружена и заблокирована сотрудниками полиции, всех людей былои выведено на улицу.

Позже СМИ сообщили, что кроме железнодорожного вокзала полиция в настоящее время осуществляет проверку сообщения о заминировании столичного автовокзала.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Поступило сообщение о заминировании и автовокзала и железнодорожного. Идет проверка", - рассказала она.

Вместе с тем стоит отметить, что ранее в центре города Днепр произошло ЧП. Из-за сообщения о заминировании пришлось эвакуировать людей сразу с двух зданий – торгового центра Славутич и Апелляционного хозяйственного суда. Об этом стало известно из сообщения ГСЧС в четверг, 1 ноября.

Как сообщается, сначала в торговом центре проводились учения по эвакуации персонала и посетителей, однако потом поступило сообщение о заминировании здания суда. Очевидцы рассказали, что люди покидают дом в организованном порядке, тревожно переговариваясь, слышны звуки сирены.

Пока точно неизвестно, является ли сообщение о минировании ложным или людям действительно угрожает смертельная опасность. Ложные минирования – не редкость в Украине. Неизвестные хулиганы время от времени звонят в полицию и спецслужбы, чтобы сообщить о том, что в здании находится взрывчатка, чаще в своих интересах. Например, чтобы сорвать невыгодное заседание суда.

По словам очевидцев, сначала в здании ТЦ прозвучала сирена, после чего все организованно его покинули.

Патрульная полиция перекрыла движение по проспекту Дмитрия Яворницкого, транспорт пустили в объезд по улице Короленко. Из-за перекрытия движения встали троллейбусы номер 1 и "кольцо А".

Затем в полицию поступило заявление о минировании здания апелляционного хозяйственного суда.

На место сразу выехали взрывотехники и спасатели.

"Работает группа саперов, здание проверяется на предмет наличия взрывчатых веществ", - говорится в сообщении издания.

Напомним, найден "черный ящик" рокового рейса Lion Air.

Как сообщал "Знай.ua" смертельно опасные насекомые открыли охоту на украинцев, медики предупредили - все очень серьезно.

Также "Знай.ua" писал, что столица содрогнулась от землетрясения.

В Киеве заминировали Южный вокзал