После скачка цены на голубое топливо на 23,5% на жилищно-коммунальные услуги поднимутся и тарифы. Они будут зависеть не только от стоимости газа, но и от решения властей на местах. В Киеве уже назвали новые коммунальные расценки.

Новые тарифы для населения и бюджетных учреждений будут введены с 1 января 2019 года, - пишет "businessua.com".

украинцы

Отопление

В столичных квартирах тепло подорожает на 22,3%. Тариф 1354,78 гривны вырастет до 1656,67 гривны за Гкал для домов, которые имеют теплосчетчики.

тепло

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В помещениях без счетчиков новый тариф составит 38,55 гривны за квадратный метр отапливаемой площади в месяц.

Горячая вода

Вместе с тем, тариф на централизованное снабжение горячей воды для киевлян собираются повысить на 22,5% - с 80,59 гривны до 98,76 гривны за кубический метр (при наличии подключенной полотенцесушители) и с 74,52 гривны до 91,34 гривны за кубический метр без полотенцесушителя.

тарифы

Тариф для нежилого сектора


Этого отопительного сезона самое большое количество подорожание коснется религиозных организаций. Для них вартістьгарячого водоснабжения поднимут на 98,7% - с 50 до 99,37 гривны за кубический метр.

А вот для бюджетных учреждений цена вырастет наименее ощутимо - на 1% (до 99,75 гривны), для других потребителей - на 0,8% (до 99,4 гривны за кубический метр).

газ

Ранее в Минсоцполитики заявляли, что тарифы на услуги ЖКХ поднимут примерно на 17%.

Напомним, заробитчанам дали возможность получить субсидию, но для этого им нужно выполнить условие Минсоцполитики.

Как сообщал портал Знай.uа, уже с января 2019 года украинцам на счета начнут поступать "живые" деньги за сэкономленные субсидиии в прошлых отопительных сезонах. Их граждане могут использовать на любые цели. Таким образом правительство начинает монетизацию субсидий.

Также Знай.uа писал о том, что родственников заробитчан шантажируют субсидиями: что будет с перечисленными из Европы средствами?

Смотрите: Что такое монетизация субсидий и кто получит реальные деньги