Женщинам в Украине, которые получили почетное звание "Мать-героиня", предусмотрена выплата единовременного денежного вознаграждения за счет средств Госбюджета. А вот что касается других льгот, то оказывается таких практически не предусмотрено, эта категория населения является социально незащищенной.

С целью исправить такую несправедливость депутаты предлагают пересмотреть действующие стандарты предоставления льгот для определенной социальной группы. В частности увеличить скидку на оплату жилищно-коммунальных услуг, - пишет "Я и Закон".

Почетное звание

"Семья женщины, которая имеет почетное звание "Матери-героини" имеет право на льготы, определенные статьями украинского законодательства для многодетных семей. Семья женщины, которая имеет почетное звание "Матери-героини" и имеет девять и более детей, имеет право на 80-процентную скидку платы за пользование коммунальными услугами(газоснабжение, электроснабжение и другие услуги) и стоимости сжиженного баллонного газа для бытовых потребностей в пределах норм, определенных законодательством, 80-% скидку на стоимость топлива, в том числе жидкого, в пределах норм, определенных законодательством, если соответствующие дома не имеют центрального отопления", - предлагается в следующей редакции внести изменения в ЗУ "Об охране детства".

украинский

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Льготы и субсидии

Законодательство Украины предусматривает предоставление субсидий и других льгот малообеспеченным гражданам на оплату комуслуг. Если семья имеет определенные льготы, то субсидия не предоставляется. Если же есть целесообразность получать субсидию, в таком случае следует подать соответствующее заявление и в случае получения льготы не будут действовать.

коммуналка

Украинцам показали, кто и какие льготы сегодня может получить.

Напомним, многодетным семьям объяснили, на что они имеют дополнительные скидки от государства и льготы. Что нужно сделать, чтобы их получить.

тарифы

Как сообщал портал Знай.uа, гражданам объяснили, как сэкономить на отоплении и уменьшить суммы в платежках.

Также Знай.uа писал о том, что много украинских городов рискуют остаться без тепла.

Смотрите: Долги по коммуналке теперь можно отработать. Как это сделать