В Киеве неизвестные посреди ночи попробивали колеса машин на иностранных номерах. Соответствующие фото обнародованы на странице сообщества "Киев оперативный" в Facebook.

"Сегодня ночью в Соломенском районе многим владельцам автомобилей на еврономерах попробивали колеса. Утром на шиномонтажах были очереди. Почти у всех - проколы с правой стороны ...", - говорится в комментарии к снимкам.

Пока неизвестно, чьих это рук это было дело, но скорее всего – одного человека, судя по характеру повреждений.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Что делать, если пробили колесо?

Подойдя к автомобилю, ты обнаружил, что кто-то проколол колесо, однако прежде чем лезть в багажник за домкратом и запаской стоит осмотреть покрышку на предмет большого пореза и если такого не обнаружено, попробовать просто накачать спущенную шину, с помощью насоса или лучше компрессора, чтобы без лишних проблем доехать до ближайшего пункта шиномонтажа.

Если же прокол колеса был осуществлен ножом или каким-нибудь другим большим и острым предметом, то в этом случае вам придется заменить колесо на месте с помощью домкрата и отправиться на шиномонтаж, установив запаску.

Лучше, чтобы были в запасе несколько металлических саморезов, с помощью которых крепят деревьев’деревянные или металлические конструкции: визуально ищем место прокола и с помощью отвертки вкручиваем саморез в пробоину.

Также рекомендуем приобрести специальный ремонтный комплект, который выручит тебя в пути если пробил колесо. Комплект состоит из специального металлического шила с ручкой, похожего на напильник и жгут, которым, собственно и будет заполняться пробоина.

Смотрите: что ждет владельцев евроблях

Напомним, в Киеве на проспекте Соборности поделили дорогу и врезались друг в друга автомобили Volkswagen Polo и Skoda Fabia. Как сообщал "Знай.uа", в Киеве по адресу улица Анны Ахматовой, 28 (район метро Позняки) во дворе жилого дома сгорели два автомобиля: Hyundai Santa Fe и BMW 325i. также "Знай.uа" писал, на Львовщине нашли мертвым бывшего глава "Правого сектора" Игорь Коцюруба.