В Киеве объявили второй, оранжевый уровень опасности. Это связано с густым туманом, который окутал столицу Украины.

Сейчас на улицах города сохраняется ограниченная видимость, меньше чем 100 метров. В связи с этим объявлено об опасности 3 февраля. Однако отмечается, что такая же погода продержится и 4 февраля. Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Водителям во время управления автомобилем в тумане следует снизить скорость движения, при наличии противотуманных фар включить их вместе с ближним светом, держать безопасную дистанцию ​​с другими автомобилями, при остановке включить аварийную световую сигнализацию и избегать резких маневров на дороге", - рекоменжують специалисты.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, пользователи Twitter обратили внимание на довольно необычный лайфхак. Его создали для того, чтобы помочь людям, у которых на холоде замерзает лица. Его могут использовать люди с длинными волосами. На видеозаписи все кажется простым и понятным. Но на самом деле это как превращает девушек в настоящих Чубакка. Конечно же, такая маска вряд ли согреет. Но зато точно рассмешит.

Как ранее сообщал "Знай.ua", мощная магнитная буря ударит по украинцам: метеозависимым назвали "черную" дату

1 и 2 февраля будут сложными днями для метеозависимых людей, хоть и магнитные бури обещают быть сравнительно слабыми. А вот с 19 по 21 февраля ожидается достаточно сильная магнитная буря, которую вполне можно почувствовать, даже если вы не являетесь метеозависимым.

Также "Знай.ua" писал о том, что погода на февраль: стихия испортит украинцам настроение и здоровье

Свой прогноз погоды в Украине на февраль сообщил Гидрометцентр. Как оказалось, последний месяц зимы будет довольно изменчивый. Средняя температура месяца будет от нуля до пяти градусов мороза.