Мэр Львова Андрей Садовый бьет тревогу из-за ситуации, сложившейся в городе с относитльно мусора. Его просто нечем вывозить.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяВсе потому, что почти полсотни грузовиков, принадлежащих перевозчикам, которые по договорам вывозят мусор на полигоны твердых бытовых отходов, стоят на штрафплощадке в разных регионах Украины, "пойманные" на попытке незаконно выгрузить сожержимое, передает Zaxid.net.
По словам Садового, сейчас во Львове уже собралась почти тысяча тонн мусора, и каждый его добавляется на 500-600 тонн. Контейнеры на 255 площадках переполнены. Всего их в городе 1237.
"Все перевозчики заявили, что не имеют возможности вывозить мусор за пределы области. На сегодняшний день транспортировать отходы за пределы Львовской области невозможно, потому что машины не возвращаются. Претензий ко львовской полиции нету, речь идет о ситуации по Украине", - заявил он во время заседания областной комиссии по технико-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.
Он попросил председателя Львовского облсовета Олега Синютку обратиться к министру МВД Арсену Авакову, чтобы тот повлиял на ситуацию, и чтобы в регионах не задерживали грузовики со львовским мусором.
Кроме того Садовый попросил чиновников из ЛОГА переговорить с представителями органов местного самоуправления, чтобы они принимали на полигонах в пределах области не 30% львовского мусора, а больше.
Как писал информационный портал "Знай.ua", Арсен Аваков пожаловался Владимиру Гройсману на Андрея Садового, заявив, что тот ответственен за блокаду Донбасса.