Британские диетологи выяснили, что цитрусовая диета крайне опасна для женщин. Исследование популярных во всем мире диет ученые проводили на протяжении 22 лет.

Об этом сообщает "Телеграф".

Активное потребление цитрусовых повышает у слабого пола риск воспаления костной ткани на 41%. Обследование 78000 женщин показало, что это касается только женщин.

Специалисты отмечают: вредны не только цельные фрукты, но и соки. Их не стоит потреблять женщинам с повышенной кислотностью желудка, ожирением и диабетом.

Зато исследователи из Гарвардской медицинской школы и Женского госпиталя Бригама выявили в грейпфрутах, апельсинах и прочих цитрусовых соединение, снижающее риск инсульта у женщин.

Популярные статьи сейчас
Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили В Украине хотят повысить тарифы на свет: когда и на сколько Пенсии, субсидии, соцпомощь: ПФУ дал получателям выплат 10 дней Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Читайте также: 5 опасных для жизни продуктов