Дети задержали в Киевской области вооруженного заключенного, который три недели назад бежал из Криворожской исправительной колонии.

Об этом сообщает пресс-служба главного управления национальной полиции области. 24-летний житель Днепропетровщины находился в городке Березань после побега. Его приговорили к тюремному заключению за грабеж и он находился в розыске.

В Березани мужчина совершил еще одно преступление. Угрожая ножом, он напал на продавщицу пожилого возраста в местном магазине. Преступник избил ее, связал, похитил семь тысяч гривен и продукты питания. За ним с самого утра пристально следили местные дети, поскольку он показался им подозрительным.

"Когда дети увидели, что мужчина вышел из продуктового магазина, закрыл его на замок и с пакетами направился в сторону леса, они сразу позвали на помощь старших ребят. Вооружившись спортивным инвентарем - скакалкой и ремнями, они догнали, самостоятельно задержали и удерживали злоумышленника до приезда полиции ", - рассказали в полиции.

Напомним, в российский тюрьме умер заключенный с Украины Валерий Керимов, который не получил надлежащей медицинской помощи.

Популярные статьи сейчас
3600 грн. на каждого члена семьи: украинцам выплачивают пособие Штраф за генератор: что нужно проверить, чтобы не влететь на большие деньги Придется платить даже на пенсии: на что следует обратить внимание владельцам земли Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили
Показать еще