Всех горняков из шахты "Степная" предприятия Львовуголь вывели на поверхность.

Об этом на странице в Facebook сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

"По последней информации с места аварии на шахте "Степная" ГП "Львовуголь" во время взрыва метана погибли 8 шахтеров и 9 очень тяжко травмированы. Все шахтеры уже выведены на поверхность", - написал он.

Информацию подтвердили на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, 2 марта в селе Глухов Львовской области на шахте № 10 "Степная" прогремел взрыв. В результате обрушилась горная порода. На аварийном участке находились 34 горняка.

Популярные статьи сейчас
"Свитер не спасет": украинцам советуют готовиться к зиме без отопления, что делать, если ТЭЦ остановятся Деньги на зимнюю коммуналку: украинцам приготовили новые выплаты – кто получит Украинцам уменьшат пенсии: кому снизят выплаты и на сколько 11.11.2025 - день, когда Вселенная откроет портал желаний: что делать в 11:11, чтобы не упустить свой шанс
Показать еще

На место трагедии срочно вылетел премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", профсоюз назвал причину взрыва на шахте "Степная".