Канадские полицейские проведут масштабные учения в Украине. Анонсировала учения председатель Нацполиции Хатия Деканоидзе на брифинге в Киеве, сообщает 24 канал.

По словам Деканоидзе, этот проект является новым и масштабным и охватывает не только патрульных, но и участковых и других полицейских.

Тренинги будут проводить около 20 канадских полицейских. На развитие украинской полиции правительство Канады выделило 8 млн долларов.

Читайте также: Реформа полиции закончится через три года

"Сегодня начинается новый этап - интенсивный и долгий, по внедрению современных стандартов. Они будут наставлять наших на путь, который мы выбрали - прозрачная и ориентированная на людей полиция", - отметила Деканоидзе.

Популярные статьи сейчас
Несколько массированных ударов "шахедами": враг накопил армаду дронов, когда будут бить В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Показать еще

Глава Нацполиции отметила, что канадские коллеги помогут украинским создать полицию, в которой нет места коррупции.

Деканоидзе уточнила, что проект рассчитан на три года.

Как сообщал сайт Знай.ua, на завершение реформирования полиции в Украине необходимо еще 200 млн долларов.