Количество воров в законе, которые находятся в Киеве, уменьшилось на 11 человек. Об этом рассказал руководитель криминальной полиции Украины Вадим Троян.

"Когда я стал шефом криминальной полиции, то мы насчитывали 28. За 4 месяца моей работы мы депортировали 11 человек, воров в законе, которые не были гражданами Украины. Одного вора мы депортировали три раза", - рассказал он в интервью сайту 112-Украина.

Известно, что после реформирования МВД, вопрос воров в законе снова стал актульным. Ранее было известно, что воры в законе использовали Киев как место для сходов. Статистика показывает, что в 2016 году в столицу Украины неоднократно приезжали 9 самых влиятельных воров в законе. В тоже время в 2015 году эта цифра была больше. Все же остается основная тенденция - связь с кавказским регионом.

Троян отметил, что полиция активно ловит преступников, которые занимаются кражами и угонами. Только за несколько месяцев словили 34 группы, которые занимались угонами. Многие из них остаются безнаказанными, потому что суды отпускают их на волю.

"По разбоям арестовывается каждый второй, по грабежам - каждый третий, а по кражам или угонам - максимум 15-20%. Всех остальных суды выпускают на свободу, и они дальше могут совершать свои преступления", - говорит он.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Показать еще

Знай сообщал, что в Киев также часто заезжают криминальные авторитеты из Западной Украины, Стамбула и Одессы, Николаева и прочих регионов, даже из "ДНР" и "ЛНР".