Фестиваль корейского кино пройдет с 10 по 12 сентября в столичном кинотеатре "Киев".

Об этом сообщает "Хрещатик".

В программе фестиваля лучшие разножанровые картины, снятые в Корее за последние три года: музыкальная комедия "Врожденный певец", комедийная мелодрама "Моя любовь, моя невеста", криминальный триллер "Иду до конца", историческая драма "Роковая встреча", семейная комедия "Как украсть собаку".

Читайте также: 7 фильмов, которые точно понравятся женщинам

"Мы стараемся максимально разнообразить прокатную сетку нашего кинотеатра, чтобы у зрителей всегда был богатый выбор, и могло сложиться максимально полное впечатление о том, что происходит сегодня в современном киноискусстве.

Популярные статьи сейчас
Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили Новые тарифы и дополнительная абонплата: коммунальные платежи изменятся Два штрафа за одну повестку? ТЦК начисляют наказание и перегибают палку, как не платить лишнее Рискуете собственной пенсией: ПФУ установил дедлайн для украинцев
Показать еще

Фестиваль корейских фильмов - важный элемент в этой кинематографической мозаике. Мне кажется, в программе этого года каждый найдет ту историю, которая ближе ему по жанру, теме и ритму повествования. Кроме того, все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с субтитрами, что крайне важно для тех, кто учит корейский язык", - рассказала менеджер PR-отдела кинотеатра "Киев".

"Знай" сообщал, что Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило показ пяти российских сериалов и одного фильма.