Об этом сообщил в Facebook помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян.

"В Одесской области на украинско-молдавской границе открыли обновленный отдел пограничной службы "Кодыма" Подольского отряда. Это подразделение охраняет участок протяженностью около 30 км", – рассказал Слободян.

Как отметил председатель Госпогранслужбы Виктор Назаренко, это "очень важный и очень напряженный, но все же мирный участок границы".

В частности, только в этом году на участке отдела "Кодыма" задержано контрабандных товаров на сумму более 1,3 миллиона гривен, 35 нарушителей государственной границы, выявлено 22 недействительных документа, передает Укринформ.

Обновление проходит в рамках программы усиления охраны государственных границ Украины.

Популярные статьи сейчас
Нужно два документа: украинцам объяснили, как увеличить размер пенсии Украинцев ждет новый ценовой удар: что подорожает в апреле ПФУ предупредил об изменениях в соцвыплатах: как будет предоставляться помощь Придется доставать теплые вещи: синоптик о прогнозе погоды на апрель
Показать еще

Как рассказал ранее портал "Знай.ua", коммунальных должников не выпустят за границу.