Завод японской компании Fujikura в Подлесном Львовской области обещал подарить украинцам тысячи рабочих мест, а также инвестировать миллиарды в экономику. Оказалось, что крупная международная компания не уважает работников, а в случае неповиновения увольняет.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяКак пишет Leopolis, первые недовольства появились уже через четыре месяца после старта работы. Людей отправляли на стажировку в Румынию, а по возвращении они увольнялись. На самом предприятии также были претензии к руководству, и по этому поводу работники создали профсоюз.
В середине июня 22 члена профсоюза избрали лидеров - Евгения Олейника и Алину Холлину. Сразу после этого руководители их выгнали с предприятия. Менеджмент эту ситуацию не комментирует, а от работников никаких жалоб слышать не хочет.
"На предприятии много нарушений, но люди боятся что-то говорить, ведь их сразу увольняют. Особенно это касается переселенцев - они боятся потерять заработок", - комментирует ситуацию уволенный Олейник.
Работники, которые остались без работы готовятся подавать коллективный иск против Fujikura. Между тем беспорядок на предприятии продолжается, а руководители чувствуют полную безнаказанисть.
Читайте также: На Закарпатье убили пса-пограничника
Fujikura является японской компанией. Она производит электрооборудование, телекоммуникационные системы и автомобильные компоненты. Основана в Токио в 1910 году.