Жители поселка Песчаное Кременчугского района Полтавской устроили декоммунизацию на первый день нового года. Граждане собрались на площади и торжественно повалили памятник Ленину.

Об этом сообщили местные СМИ.

На шею вождю привязали веревку и по команде начали тянуть. Ульянов падал очень красиво, хотя ему и помешали ветки от елок, стоящих рядом. Памятник коммунизму завис в подвешенном состоянии под радостные крики и аплодисменты украинцев.

Отметим, что этот памятник советская власть установила в далеком 1967 году.

Читайте также: Памятник Ленину снесли в Харьковской области

Популярные статьи сейчас
Украинцам уменьшат пенсии: кому снизят выплаты и на сколько Платежки непрерывно растут: украинцам сообщили о подорожании коммуналки Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить почти 3 тысячи гривен Такие переводы банк не замечает: эксперт посоветовал, как обойти блокировку карт
Показать еще

Перед новогодними праздниками жители Запорожья решили выступить против сноса местного Ленина. Они запланировали митинг, на который, к счастью, никто не пришел.

Новогодняя декоммунизация началась и в Харькове. Центральную станцию ​​метро "Советская" переименовали и теперь она носит гордое название "Площадь Конституции".