Иллюстратор из Азербайджана Гундуз Агаев к Новому году презентовал проект, связанный с политиками ведущих стран мира.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяКак сообщает Обозреватель, для этого он использовал мотив популярного фильма "Трансформеры", когда люди-супергерои превращаются в машины.
Возле каждого политика он изобразил машину, выпущенную в его стране. Героями иллюстраций художника стали президент США Барак Обама, который трансформируется в Dodge Charger police cars, президент России Владимир Путин - в "Жигули". Также изображен президент Турции Реджеп Эрдоган, которого последнее время обвиняют в авторитаризме.
Художник не ограничился изображением мужчин в политике, он показал женщин, которые отыгрывают на современной политической арене ведущую роль.
Канцлер Германии Ангела Меркель превращается в немецкую машину "Фольцваген", королева Великобритании - в двухэтажный английский автобус.
Читайте также: В России высмеяли цитатник Путина (фото)
Напомним, что украинские политики также стали героями популярных игр и фильмов. Недавно их сравнили с героями популярной саги "Звездные войны". А глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили и глава МВД Арсен Аваков столкнулись в поединке по мотивам игры "Mortal combat".