В Авдеевке бойцы задержали 24-летнюю шпионку так называемой "ДНР". Девушка занималась разведкой.

В частности она устанавливала расположение и состав сил ВСУ, а также вербовала агентов и готовила теракты в мирных украинских городах. Об этом заявил на своей странице в Facebook координатор конструкторских групп украинских беспилотников Алекс Нойт

"Шпионку тренировали на базах группировки "Восток" у командира с позывным "Лебедь". Интересный момент, задержанная рассказала, как во время подготовки в лагере "Востока", имела бурный роман с распиаренный "героем" Новороссии "Гиви", поэтому знает много интересных подробностей об этом персонаже", - написал Нойт.

Говорить девушка согласилась, потому что финансирование ее деятельности прекратилось. Она также была уверена, что ее и сообщников преследуют партизаны Донбасса. Говорила, что "ее преследуют кошмары" из-за боязни получить пулю снайпера от наших партизан.

Читайте также: В "ДНР" пугают боевиками ИГИЛ, которые "прибыли на помощь ВСУ"

Популярные статьи сейчас
Сразу 30 тысяч: украинкам выплатят денежную помощь – кто получит Гороскоп на сегодня 8 августа: сплетни близнецов, сопротивление львов и обострение рыб Пенсионная амнистия, а не индексация: кто получит по 2 тысячи гривен дополнительно ежемесячно В Украине усилят мобилизацию мужчин старше 50 лет – названы условия
Показать еще

Напомним, что сегодня, 21 января, СБУ задержала боевика группировки "Призрак" и террориста "ДНР". Двое боевиков присоединились к террористам в 2014 году. Один из задержанных дежурил на блокпостах, второй – охранял помещение Краматорского горсовета, сообщили в пресс-службе СБУ.