Министерство инфраструктуры Украины сообщило о новом стандарте электронного билета в рамках реформы автомобильных и железнодорожных перевозок.

Об этом сообщает "РБК-Украина".

Соответствующую информацию обнародовал глава ведомства Владимир Омелян.

"У нас есть инициатива, которая исходит от мэров крупнейших городов Украины, а также это инициатива Министерства инфраструктуры о введении электронного билета. Это один из этапов реформирования автомобильных перевозок пассажиров", - сказал Омелян.

По его словам, законопроект об электронном билете будет внесен в Верховную Раду.

Популярные статьи сейчас
13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф Тайный заговор трех государств: Ермолаев объяснил, как Трамп, Си и Путин делят Украину в сепаратном треугольнике В Украине хотят запустить мобилизацию по очереди: будет видно, кого призовут первыми Украинцам повысят пенсии на 25%
Показать еще

"Мы создаем новый стандарт на законодательном уровне... Актуально не только для автомобильных перевозок, но и для "Укрзализныци", для так называемых электричек", - добавил министр.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" рассказал об уникальных услугах "Укрзализныци".