В течение двух последних лет количество преступлений в Украине рекордно возросло и происходит это на фоне небывалого ранее разгула криминалитета из Донбасса, однако власти закрывают глаза на такое положение вещей потому, что не желает нарушать политкорректность.

На сегодня криминализация общества подпитывается сразу несколькими факторами одновременно, среди которых эксперты отмечают "закон Савченко", увеличение количества переселенцев Донбасса и значительный рост нелегального оружия на руках в украинцев. Однако самый опасный слой составляют вынужденные переселенцы, часть из которых не смогли должным образом адаптироваться к новым условиям жизни или не захотели этого делать.

"Очевидно, что не все эти люди смогли нормально обосноваться на новом месте, особенно в условиях, когда государство если не бросило их на произвол судьбы, то по крайней мере помогает очень условно. Поэтому не удивительно, что многие из них вынужденно или непринужденно становятся на преступный путь и начинают добывать себе деньги, совершая правонарушения", - говорится в статье "Новая эпоха криминала" издания tyzhden.ua.

В издании отмечают, что сегодня украинцы скатились к временам "лихих 90-ых", когда вопросы решались оружием и силой, поэтому следует немедленно бороться с новыми вызовами. Сделать это возможно, если поставить на учет движение нелегального оружия в Украине и как можно быстрее завершить реформирование полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что временные переселенцы с Донбасса должны вернутся в оставленные ими города и села для голосования на выборах.

Популярные статьи сейчас
Банки "перекроют кислород": новые правила денежных переводов с июня Снова жить по графикам: украинцев предупредили об отключениях электричества летом Усиление мобилизации: отсрочки больше не спасут – на кого уже охотится ТЦК Без воды останутся миллионы? Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса
Показать еще