В городе Малин Житомирской области экс-милиционер, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил двух девушек, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. На данный момент горе-водитель на свободе, а односельчане погибших девушек на грани бунта. Они требуют честного расследования и строгого наказания.

Погибшие 18-летняя Анастасия Сычевская и 19-летняя Марина Кишаковская были двоюродными сестрами.

Сестра погибших говорит, что пока подозреваемый был в полиции, она искала хоть какие-то видеокамеры - для доказательств. По словам Елены, задержанный якобы сначала заявил, что за рулем был не он, а его беременная жена, а та якобы опровергла это. Затем товарищ Андрея Ш. пытался взять вину на себя, но есть свидетели, которые видели именно Ш. за рулем.

"В семье погибших девушек боятся того, что уголовное дело местные власти замнут." У него есть связи - родной брат работает в полиции. И ходят слухи, что подозреваемому уже готовят документы на госпитализацию в психиатрическую больницу ", - рассказала "Сегодня" сестра погибших девушек.

Читайте также: ФСБ задержала украинского переводчика ОБСЕ

Популярные статьи сейчас
Проверки ТЦК действительно незаконны: что не имеют права требовать Переводы на карту: заставят платить налоги даже за членов семьи Не заплатить ни за свет, ни за газ: ПриватБанк блокирует коммунальные платежи Новый этап мобилизации в августе: кто из украинцев – приоритетная цель для ТЦК
Показать еще

Местные жители заявили, что в случае необъективного следствия готовы добиваться правды, повторив действия жителей Врадиевки, вплоть до атаки полицейского участка и перекрытия дорог.