Верховная Рада приняла законопроект, который призван снизить количество рейдерских атак.

За законопроект №5067 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о совершенствовании государственной регистрации прав на недвижимое имущество и защите прав собственности" проголосовал 271 депутат, сообщает сайт Рады.

Из нововведений, которые предлагаются новым актом, отмечаются: нотариальное заверение подписей на уставных документах, распределяющих баланс, а также на заявлении о выходе из общества, уголовная ответственность регистраторов за неправомерные действия при перерегистрации собственности, внедрение нотариального заверения подписей главы и секретаря общего собрания акционеров компании при регистрации изменений юрлица.

По словам Оксаны Продан, которая выступила одним из инициаторов закона, этот акт поможет защитить инвесторов.

Ранее "Знай.ua" сообщал о рейдерской атаке на отель в Одессе.

Популярные статьи сейчас
Предсказание, от которого стынет кровь: "Китайский Нострадамус" рассказал, что случится в 2025 году Гороскоп на неделю 7-13 июля для всех знаков Зодика: недобитые бывшие Овнов, момент истины Стрельцов и удар для Раков Деньги придется возвращать: ПФУ предупредил о неточностях с выплатами  В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК
Показать еще