Школьники сразу нескольких школ Лисичанска, что в Луганской области, создали самый большой "живой" сине-желтый флаг, установив таким образом новый рекорд. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Лисичанского городского совета.

"Учащиеся общеобразовательных школ № 12, 13, 27, 30 по случаю Дня Соборности Украины собрались вместе, символизируя единство и соборность нашей страны, востока и запада. Все участники флешмоб-акции выстроились в форме флага, создав его "живой" образ, когда подняли над головой желтые и голубые листы бумаги.", - говорится в сообщении.

Читать также: Из-за гриппа киевские школьники "гуляют" до понедельника

Известно, что участие в акции приняли одновременно 1215 школьников разного возраста. К участию в проекте пригласили представителя Книги рекордов Украины, который и зафиксировал новый рекорд учащихся.

Организаторы сообщили, что данная акция направлена на воспитание патриотизма и любви к Украине среди учащихся общеобразовательных школ Луганской области. Также организаторы отметили, что стремились привлечь горожан к более активной общественной позиции.

Популярные статьи сейчас
В "Укрэнерго" сделали заявление об отключениях света зимой Сроки ограничены: что нужно сделать пенсионерам, чтобы не потерять деньги Пенсионерам выплатят дополнительную поддержку: кто получит 5000 гривен Тарифный нокаут: какая из коммунальных услуг подорожает сразу на 70%
Показать еще