Руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук сообщил на странице в Facebook, что Россия продолжает поставлять топливо, боеприпасы, вооружение и военную технику на подконтрольную боевикам территорию Донбасса.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться"В район к югу от Горловки прибыло усиление оккупантов - 4 КамАЗа с живым, 2 БМП-2, 1 МТ-ЛБ, пара 120-мм минометов на прицепе Урала и Зил-131", - пишет Тимчук.
В поселок Калиново Луганской области прибыли шесть грузовиков с противотанковыми минами. Через Лутугино Луганской в направлении Хрустального прошла колонна бронетехники в составе 22 машин. На железнодорожную станцию Ровеньки прибыл эшелон с 17 цистернами ГСМ.
"На территорию шахты "Северная" прибыли из России военнослужащие 3-й бригады спецназа ГРУ ГШ ВС РФ (дислоцируется в Тольятти) в количестве около 200 человек", - сообщил Тимчук.
Он отметил, что оккупанты вернули тяжелое вооружение на первую линию в большом количестве и активно обстреливают и провоцируют украинских бойцов. Танки боевиков зафиксировали сразу на нескольких участках.
Как сообщал портал "Знай.ua", украинские военные уничтожили танк российских наемников на Авдеевском направлении.