Ген штаб России приказал своим оккупационным войскам в Донецкой области полностью сложить оружие с полуночи 15 сентября.

Об этом сообщает Главное управление разведки в Министерстве обороны Украины в Fаcebook.

"Генеральным штабом РФ отдано распоряжение российским оккупационным войскам на временно оккупированных территориях востока Украины о полном прекращении огня с 00.00 15 сентября э.г." - говорится в сообщении.

Но командование 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов ВС РФ отдало приказ продолжать обстрелы до указанного срока прекращения огня. Это привело к значительному наращиванию за прошедшие сутки интенсивности обстрелов позиций сил АТО, в т.ч. с применением запрещенным минскими договоренностями вооружением.

Российский боевики применяли 122 и 152-мм артиллерийские, а также 82 и 120-мм минометные системы, обстреливая опорные пункты наших подразделений на Славянском и Донецком направлениях.

Популярные статьи сейчас
Штрафы за колодцы и скважины: готовят новые наказания за воду Летние каникулы предлагают сократить: что предлагают взамен Тариф на электроэнергию с 1 июня: правительство утвердило стоимость 1 кВт Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты
Показать еще

Ранее порта "Знай.uа" передавал, что снайперские группы боевиков расстреливали воинов АТО.