Россия решила отменить часть экономических санкций, которые она ввела по отношению к Турции. Причина такого решения в том, что страна рискует не успеть вовремя достроить все объекты, которые необходимы до начала проведения чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщают российские СМИ.

Правительство России позволит турецким застройщикам работать на этих объектах. Но они выдвинули одно условие - контролирующими акционерами строительных предприятий будут русские. Такое ослабление санкций могут коснуться 30 турецких компаний. Они в общем выполнят объем строительных работ на сумму в 60 миллиардов рублей.

Читайте также: ТОП-9 футболистов, которые мечтают сбежать из России

Застройщикам, которые задействованы на возведении объектов, спроектированных к чемпионату мира по футболу, могут позволить остаться в России. Но они должны создать совместные предприятия с местными партнерами.

Таким образом, российское руководство пытается свести к минимуму риск не у спеть достроить необходимую инфраструктуру до начала проведения ЧМ-2018.

Популярные статьи сейчас
Даже коммуналку оплатить не сможете: Нацбанк ужесточил правила денежных переводов Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег Не считается поборами: школам разрешили брать деньги с родителей – за какие услуги Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Показать еще

Напомним, что между Россией и Турцией начались напряженные дипломатические отношения из-за сбитого турками российского самолета на границе с Сирией. Из-за этого инцидента российский президент Владимир Путин ввел против Турции санкции.