Глава ЦИК России Элла Памфилова поставила под сомнение способность украинской власти запретить голосование на выборах в Государственную думу 18 сентября россиянам, которые сейчас находятся на территории Украины.

Об этом сообщает "Радио свобода".

"Компетенция Украины - гарантировать безопасность российских граждан, которые придут в российское посольство или консульство", - заявила Памфилова.

Кроме того, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин отметил, что российские власти "ждут официальных разъяснений, которые должны быть подробными и конкретными".

Читайте также: Обделили: россияне не смогут голосовать в Украине

Популярные статьи сейчас
Пенсии, больничные и субсидии: получат ли украинцы соцвыплаты в ноябре Защита от неправомерных начислений: что следует делать после оплаты коммуналки Новые правила передачи показателей счетчика: о каких изменениях следует знать Без справки не будет выплат: какой документ пенсионеры должны подать в ПФУ
Показать еще

"Мы должны понимать в деталях позицию украинской власти", - сказал он.

Кстати, по данным российского ЦИК, на консульском учете в Украине находится более 80 тысяч граждан России, имеющих право голосовать на выборах 18 сентября.

Напомним, ранее сообщалось, что граждане России, проживающие в Украине, не смогут принять участие в голосовании на выборах в Госдуму 18 сентября текущего года.