Мэр Львова Андрей Садовой рассказал о ситуации с мусором в городе.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

"Около 20% площадок в городе не вывозятся или вывозятся с перебоями. Не справляются с работой две фирмы, которые элементарно не могут найти новые места для отходов", - заявил Садовый в видеообращении к жителям.

Читайте также: Мусоросвалка обвалила рейтинг Андрея Садового

По словам мэра, после поджога и пожара на полигоне, отказа общин Малехова и Великих Грибовичей от эксплуатации свалки, Львовские компании-подрядчики вынуждены вывозить мусор в другие регионы Украины. Это решило проблему в городе.

Популярные статьи сейчас
Украинцам уменьшат пенсии: кому снизят выплаты и на сколько Украинцы будут получать соцвыплаты по новым правилам: что изменится Новая социальная реформа: прожиточный минимум хотят поднять Зимние каникулы продлили: кто из школьников будет отдыхать больше других
Показать еще

"К сожалению, несмотря на наши многочисленные просьбы, государство не приняла никакого решения о помощи Львову в преодолении последствий этой катастрофы. Несмотря на то, что Грибовицких полигон обслуживал не только город, но и большую часть области, нам откровенно дали понять, что это наша проблема", заявил Садовой.

По его слова, город находится в мусорной блокаде более 100 дней.

Как сообщал "Знай.ua", Садовой назвал настоящую стоимость мусора.