Заявления бывшего заместителя генпрокурора Владимира Касько о том, что уволенный Виктор Шокин продолжает руководить Генеральной прокуратурой не соответствуют действительности.

Об этом портал Знай.ua рассказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. "Касько все еще надеется вернуться в ГПУ, поэтому очень осторожен в своих словах и обвинениях. Решения в ведомстве сейчас принимают люди из команды Порошенко, он это знает, но боится называть вещи своими именами", - отметил Р. Бортник.

В то же время политолог Алексей Якубин считает, что В.Шокин все еще руководит Генпрокуратурой. "Проработав столько лет в прокурорской сфере Шокин не мог вот так вот просто уйти на пенсию, он все еще в строю, продолжает держать связь с Порошенко и оказывает рекомендательную помощь ведомству", - отметил эксперт в комментарии Знай.ua.

Читайте также: "Шокинцы" пошли войной на управление Горбатюка

"Несмотря на проблемы личного характера (здоровье, - Ред.), дело Шокина продолжает жить. И пока Петр Порошенко продолжает считать ГПУ своей вотчиной ничего эсктраординарного с ним не может случиться", - добавил А. Якубин.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп сегодня, 14 июня: чего лучше не делать, чтобы не пожалеть уже скоро Объясните, откуда доллары: украинцам начали задавать вопросы в банке Воду из-под крана пить нельзя: украинцев строго предупредили о качестве Ловят прямо в дороге: украинцев мобилизуют с автомобилей
Показать еще