Австралийским ученым удалось изобрести способ уменьшить вредное влияние алкоголя на организм человека.

Об этом сообщает The Guardian.

Исследование показало, что регулярные физические нагрузки снижают риск заболеваний, которые провоцирует употребление спиртного.

По словам специалистов, нужно провести не менее двух часов тренировок, чтобы нейтрализовать его влияние.

Читайте также: Алкоголь подорожает с 1 сентября: Кабмин назвал цены

Популярные статьи сейчас
Украинцам уменьшат пенсии: кому снизят выплаты и на сколько "Скоро учителей будут принуждать к стриптизу": эксперт разнес новую "моду" украинских школ Украинцы будут получать соцвыплаты по новым правилам: что изменится "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще

Однако, эксперты не советуют сильно "налегать" на выпивку, ведь физические нагрузки только снижают вред, а нейтрализовать его полностью нельзя.

Напомним, с начала сентября этого года водка, вино, виски, коньяк и другой алкоголь в Украине снова подорожали. Минимальная розничная цена на водку и водочные изделия с осени выросла на 25 грн: с 249,5 грн за литр 100% спирта до 274,5 грн. Таким образом, пол-литра водки стоит около 55 грн вместо 50 грн.