Киевская прокуратура совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины проводит обыски причастных к деятельности валютного "центра". В ходе обысков изъято более шести миллионов гривень, а также документы, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Прокуратура Киева совместно с СБУ в рамках расследования уголовного производства по факту легализации средств, полученных незаконным путем, раскрыла незаконную деятельность "центра" обмена валютных средств и предприятия-импортера, которое воспользовалось деятельностью такого "центра" для незаконного импорта на территорию Украины продуктов питания и вывода денежных средств в "теневой" сектор экономики", - сообщает пресс-служба.

Читайте также: У таможенника нашли иностранную валюту и слитки золота

Сегодня, 21 сентября, проведен ряд обысков в Киеве по месту жительства фигурантов уголовного производства, в автомобилях и офисных помещениях.

В результате обысков изъято почти 500 тыс. долларов США, более 6 млн. грн, финансовые документы, черновые записи, а другие вещественные доказательства, подтверждающие незаконную деятельность предприятия-импортера.

Популярные статьи сейчас
Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак Отсрочка не поможет: ТЦК могут отправить на ВЛК даже с "бронью" - кого это коснется За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие
Показать еще

Уголовное производство расследуется по ст. 205, 209 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас следственные действия продолжаются.