Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко считает, что российские звезды эстрады, которые выступали в Крыму, должны автоматически попадать в санкционный список.

"Имеют ли право в Киеве выступать представители российской попсы, которые незаконно пересекли границу Украины и лабали шансон или мяукали свои песенки в оккупированном Крыму? Нет!", – написала народный депутат в социальной сети.

Чтобы препятствовать выступлениям российских артистов в Украине, Геращенко готовит соответствующие запросы в СБУ. "По-моему, им должны вручить сразу в Борисполе соответствующее сообщение о нарушении законов Украины", – отметила политик.

По словам Геращенко, СБУ, пограничники и другие силовики должны отслеживать всех, кто незаконно нарушил границу Украины, и вручать повестки.

Она напомнила, что за незаконное пересечение украинской границы предусмотрено соответствующее наказание: штраф от семи до десяти необлагаемых минимумов, или штраф от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан, или административный арест на срок до пятнадцати суток, указала политик.

Популярные статьи сейчас
Пенсия станет меньше после перерасчета: у кого опустеют кошельки Пенсионерам выплатят дополнительную поддержку: кто получит 5000 гривен Не субсидия и не льготы: украинцам начислят помощь на оплату коммуналки Тарифный нокаут: какая из коммунальных услуг подорожает сразу на 70%
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что может последовать за введение визового режима с Россией.