В Киеве Печерский суд дал согласие на доступ следователей к информации операторов мобильной связи МТС Украина, Киевстар и Лайфселл, а также видео с камер отеля Опера по делу об убийстве Павла Шеремета.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяЧитайте также: Прокуратура не определилась с основной версией убийства Шеремета
Соответствующие решения Печерского суда от 12 сентября размещены в реестре судебных решений, сообщает Украинская правда.
Согласно решению судьи, следователю предоставлен временный доступ к информации в электронном и печатном виде, которая находится у указанных операторов с возможностью ее изъятия, по мониторингу относительно абонентов телекоммуникационных услуг в зоне действия определенных базовых станций, которые работали в определенный период времени в 2016 году.
Кроме того, следователям предоставлен доступ к копии видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленных на фасаде дома №53 по улице Богдана Хмельницкого в г.. Киеве, который находится во владении службы безопасности отеля "Опера", с возможностью его извлечения.
Как ранее сообщал Знай.ua, 20 июля, утром на ул.Богдана Хмельницкого в центре Киева произошел взрыв в автомобиле. Как позже стало известно в результате взрыва погиб журналист издания "Украинская Правда" Павел Шеремет.