В Прикарпатье учительницу физкультуры обвиняют в избиении одной из учениц. Об этом написали Сегодня.

После школьных соревнований по баскетболу в раздевалке подрались две девочки. В конфликт вмешалась учительница физкультуры, но она его не уладила, а еще больше обострила. Теперь ее обвиняют в избиении ученицы.

15-летняя Оля показала следы, которые остались после драки. "Она схватила меня за руку, поцарапала руку, и за шею оттолкнула к стене, наверно так и поцарапала", - говорит девочка.

"Сказали, что легкий забой почки от удара". - добавила мама пострадавшей Ольга Демьян.

Женщина говорит, что ее дочь избила 19-летняя учительница физкультуры после баскетбольного матча между командами двух сельских школ. Как только другие школьницы увидели драку сразу же позвали на помощь.

Популярные статьи сейчас
Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных Отслеживает геолокации и собирает данные: в сети раскрыли нюансы приложения "Резерв+" ТЦК уже готовят списки: кто из мужчин в июле может оказаться в розыске ТЦК изменили тактику поиска уклонистов: на каких объявлениях ловят украинцев
Показать еще

"Учительница держала за волосы Демьян Олю и била коленом. Я ее оттащил от ребенка", - сказал учитель физкультуры Делиевской школы Роман Голюк.

В райадминистрации решили заниматься расследованием инцидента. "Этот конфликт был спровоцирован обоими участниками. Разница возрастная между учителем и учениками, она невелика. Она, видимо, также сыграла свою роль", – отметил руководитель отдела образования Галицкой райадминистрации Иван Матейко.

Читайте также: Священник избил "Свидетелей Иеговы"

В школе, где учится Оля, никто не верит, что девочка могла спровоцировать конфликт. Ведь она всегда уравновешена и спокойна, но до сих пор не было жалоб и на молодую преподавательницу.

Родители Оли решили не подавать заявление в полицию. Учительница может потерять работу и получить дисциплинарное взыскание.