Во всех названиях станций, сообщениях на табло, объявлениях и билетах будут использоваться исключительно украинский и английский языки. Русский больше нигде не будет фигурировать.

Такое заявление главы "Укрзализныци" Войцеха Балчуна изрядно разозлило россиян, после того, как заявление опубликовал на странице в Facebook министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян.

Читайте также: Эстония искоренила русский язык в печатных СМИ

"К декабрю 2016 все билеты, названия станций, объявления, информация на табло будет вестись исключительно на украинском и английском языках! Одновременно работаем над декоммунизацией названий станций", – заявил в сообщении министр.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, как убивали свободу слова в Украине.

Популярные статьи сейчас
Школы идут на дистанционку: кто будет учиться из дома Останетесь без газа и субсидий: какие данные нужно срочно обновить Украинцам пересчитают платежки на коммуналку за январь Масленица 2026: как встретить весну с блинами, варениками и магией древних обрядов, главные традиции
Показать еще