Среди донецких террористов ходят слухи о том, что на стороне бойцов АТО воюют боевики из группировки "Исламское государство". Они, якобы, будут помогать украинским военным во время боев на Донбассе.

Об этом сообщил народный депутат и координатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тимчук на своей странице в Facebook. Террористов "ДНР", по его словам, очень беспокоит то, что в зоне АТО "резко увеличилось количество боевиков ИГИЛ".

"Среди боевиков ДНР распространяются слухи о "резком увеличении" на мариупольском направлении" численности боевиков ИГИЛ", - написал Тимчук.

Бойцы "Исламского государства", якобы, попадают в Украину через территорию Турции. Они должны воевать на стороне украинских бойцов и помогать в вооруженном конфликте на Донбассе. При поддержке боевиков ИГИЛ, по слухам, в АТО готовятся к широкомасштабному наступлению. Объединенные силы планируют отвоевать у "ДНР" Новоазовск.

Читайте также: На Крещение в проруби утонул пьяный боевик "ДНР" (фото)

Популярные статьи сейчас
Банки получили новые полномочия: счет закроют без пояснений Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать Наказание за банковские карты: украинцев последний раз предупредили ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты
Показать еще

Кроме этого Тимчук рассказал, что в районе Стаханова террористы сосредоточили 150 единиц техники. Также там находится две тысячи боевиков "ДНР".

Напомним, украинская разведка получила новые данные о демонтаже заводов в Луганской области. Оккупанты вывозят еще шесть заводов на территорию России.