Более 24 лет в Канаде продолжается строительство дороги под названием The Great Trail ( "Большой путь"), маршрут которой пройдет через всю страну: от Ньюфаундленда до Британской Колумбии через 13 провинций по неизвестным тропам, вдоль горных хребтов, пересекая реки и холмы.

Длина ее составит 24 тысячи километров, и нигде на пути туристам не встретится ни одного автомобиля, пишет My Modern Met.

Дорога будет предназначена для пешеходов, велосипедистов, владельцев лонгборде и скейтбордов, скутеров, лодок, лошадей, лыж и снегоходов. Автомобили на нее не пустят принципиально.

Сегодня уникальный туристический маршрут уже завершен на 87%, а его официальное открытие планируется чрез два года. Это будет первая в мире самая длинная "дорогая для отдыха",

Читайте также: Електрокар будет заряжаться от дороги

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано Пенсионеры будут работать, пока ноги ведут: в правительстве задумали нововведения
Показать еще

The Great Trail объединит широкий простор природных ландшафтов Канады и позволит каждому путешественнику осуществить уникальное исследование местности от городских до сельских районов. "Большой путь" отлично впишется в тенденции сохранения окружающей среды, здорового образа жизни и образовательных программ. Кроме того, власть видит в этом проекте большие экономические плюсы от создания новых рабочих мест до пользы для туристического сектора.

Как писал "Знай", состоятельные туристы начали менять свои предпочтения относительно отдыха. Теперь их больше привлекает заснеженная Антарктида, чем морские пляжи.