В Нацгвардии Украины заработал интерактивный центр приема на контрактную службу. Запуск онлайн-центра связан с большим количеством желающих стать военнослужащим.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяЗа последнее время численность военнослужащих по контракту увеличилось на 6 тысяч человек. Сейчас штатная численность Национальной гвардии - около 49 тысяч граждан, сообщает пресс-служба Нацгвардии.
На сайте Национальной гвардии ngu.gov.ua каждый желающий стать контрактником может заполнить анкету и задать интересующие его вопросы. Далее группа специалистов будет работать с заполненной анкетой претендента и впоследствии сообщит о следующих шагах для приема на военную службу.
Отметим, что ежедневно украинская армия растет на две сотни контрактников. О таком наплыве желающих служить в армии сообщил премьер Арсений Яценюк. Говорит - все из-за увеличения зарплаты. Ведь теперь контрактники будут получать 7 тысяч гривен ежемесячно. Плюс надбавка за участие в АТО.
"В среднем до 200 контрактников ежедневно мы принимаем в ряды Вооруженных Сил Украины. Уже сейчас количество контрактной профессиональной армии в Украине составляет около 140 тысяч граждан. Аналогичный подход в Национальной гвардии Украины", - рассказал премьер.
Читайте также: Нацгвардейцы попались на взятке
Напомним, что начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко пообещал, что до конца марта станет известно точное количество мобилизованных, которые подпадут под седьмую волну. По его словам, сейчас идет процесс привлечения на военную службу по контракту значительного количества военнослужащих, мобилизованных в течение предыдущих волн. Он заверил, что желающих более чем достаточно, поэтому есть вероятность, что под седьмую волну попадет меньше человек, чем во предыдущие волны.