В оккупированном Крыму продолжаются проблемы с электроэнергией. В городе Севастополь решили вообще остановить движение троллейбусов. Причиной этого стало снижение лимитов электроэнергии.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом сообщает "Крым. Реалии". Транспорт в городе не будет работать в течение одного дня. Работники троллейбусного предприятия отметили, что движение общественного транспорта должны возобновить второго марта и на маршруты выйдут 35 машин.
Отмечается до того, как с материковой Украины прекратили поставлять электроэнергию в Крым, по Севастополю ежедневно курсировало более 90 троллейбусов. Уже с ноября прошлого года электротранспорт вообще перестал ходить. В январе, когда электроснабжение города частично восстановили, значительно ограничили количество троллейбусов. На линии их выходило до 35. Кроме этого, четыре троллейбусные маршруты в Севастополе так и не восстановили.
Читайте также: Пайетт назвал Крым зоной катастрофы
Ранее, 28 февраля, по территории Крыма прокатилась волна отключения света. Без электроэнергии осталось сразу несколько городов.
Напомним, в Крыму с 30 декабря 2015 года по Украине перестала поступать электроэнергия. Причиной этого стало повреждение в Харьковской области электроопоры из-за взрыва. По ней на территорию полуострова поставлялась электричество. ЛЭП впоследствии восстановили, но электроэнергия не подается, поскольку истек срок контракта по поставкам электричества.