Трогательный трехминутный видеоклип на песню "Yes, I Can" показал неограниченные возможности сильных духом людей с ограниченными возможностями.

Для съемок в нем были приглашены 140 человек с инвалидностью, пишет "Культурология". Причем среди них были не только спортсмены, но еще музыканты и танцоры.

Создал этот ролик британский канал Channel 4 для Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которые стартуют 7 сентября. Песня "Yes, I Can" станет их официальным гимном.

В видео можно увидеть, как люди без рук и без ног играют на музыкальных инструментах, участвуют в спортивных соревнованиях, где в каждом их движении читается установка на победу.

Читайте также: Девочка с инвалидностью расплакалась, получив в подарок свою копию

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 23 июля: разочарование Тельцов, препятствия Львов и обострение Скорпионов Пересчет пенсии: кто должен бежать в ПФУ, чтобы увеличить выплаты Конец войны в Украине до 31 декбаря 2025: самый мощный прогноз, который меняет все Новый этап мобилизации в августе: кто из украинцев – приоритетная цель для ТЦК
Показать еще

Подумали авторы клипа и о глухих людях, поскольку в кадре присутствует сурдопереводчик.

Возникновение видов спорта, в которых могут принимать участие люди с ограниченными возможностями, связывают с именем английского нейрохирурга Людвига Гутмана. Этот человек, преодолевая вековые и стереотипы по отношению к людям с физическими недостатками, ввел спорт в процесс реабилитации больных с повреждениями спинного мозга.

При этом врач на практике доказал, что спорт для людей с ограниченными физическими возможностями создает условия для успешной жизнедеятельности, восстанавливает психическое равновесие, позволяет вернуться к полноценной жизни.