Впервые за сто лет защитники природы насчитали большее количество диких тигров, чем в предыдущие годы. Согласно подсчетам организаций по охране природы, пока они насчитали около 3890 особей.

Во Всемирном фонде дикой природы убеждены, что такое количество хищников может означать, что процесс их исчезновения стал обратным. Так, в 2010 году редких животных в мире оставалось всего 3200, пишет Mashable.

Большая половина из известных хищников живет на территории Индии (2226 тигров). Впрочем, эксперты, несмотря на радостную новость, отметили, что большее количество посчитанных хищников не обязательно означает увеличение их численности. По мнению ученых, это может означать, что специалисты просто сумели найти новые особи благодаря новым методам исследований и расширению географии поисков.

Читайте также: Тигрица Тимошенко в Крыму вновь родила малышей

Тем не менее, это впервые с 1900 года, когда тигров насчитали больше по сравнению с предыдущими годами. Тогда их на планете было 100 000. Следует заметить, что большее количество тигров насчитали в России, Индии, Бутане и Непале. Однако в странах Юго-Восточной Азии количество редких животных уменьшилось.

Популярные статьи сейчас
ТЦК не должны ловить людей на улице: военным указали на промахи мобилизации Плюс 650 грн к пенсии: украинцам приготовили новую доплату – кто получит Потепление продержится недолго: в Украину вернутся морозы до -18 Пенсионеры имеют право на повышение: как добиться перерасчета выплат
Показать еще