В очередной раз из-за грубого нарушения журналистами правил работы в зоне АТО украинские воины оказались в опасности.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом в Facebook сообщила волонтер Алина Михайлова:
"Вчера вечером погиб мой Оса. Мой Вова.
...меня набрала мама Вовы.
И знаете, что она говорит? Она говорит, что какое-то недоразумение показывают по телевизору. Что говорят, что ее сыночка погиб. И просит чтобы я объяснила что с ним и дала трубку Вове, чтобы он тоже розьяснил ей.
Не надо играть в "а я первый сказал, а я первый знаю и всем доложу!" .
Его нет. Он погиб. И от того, что в 8 утра какой-то канал первым о том скажет, мы его не вернем. От того, что сотни левых людей выкинут его фотку в фб с черной лентой - никому не легче. Вы о том, завтра забудете же ".
Читайте также: На Донбасе готовятся к кибер-атакам против украинских СМИ
"Оса" был командиром 9-й роты 93 ОМБр. Погибший родом из Закарпатья. Месяц назад ему исполнилось 23 года. Несмотря на такой молодой возраст боевики боялись командира, а собратья уважали его за смелость
Напомним, что "Громадське ТБ" по просьбе Вооруженных сил Украины приостановило аккредитацию двух журналистов за сюжет от 8 июля. На этом видео четко видно позиции десантников, предметы, которые могли бы послужить ориентирами для врага, оружие воинов.