Во вторник, 11 сентября, в сети появилась информация о кровавой перестрелке под Харьковом. Толпа неизвестных без объяснения причин открыл огонь по людям и забаррикадировалась на территории фермерского предприятия.

Соответствующие фото опубликовал Telegram-канал ХХ.


Неизвестные подстрелили полицейского и еще пару человек.
Оказалось, что неизвестные захватили фермерское предприятие "Стратег-Агро". Об этом сообщил активист "Нацкорпуса" Кирилл Яковлев.

"Местные обратились к нам с тем, чтобы помочь установить правоту потому что полиция сказала, что у них приказ не лезть. Мы приехали и перекрыли входы и выходы с предприятия. На территории закрылись около 150-ти вооруженных людей в бронежилетах, выходы заблокировали тракторами", - рассказал Яковлев.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще


Чуть позже туда приехали еще несколько машин с вооруженными людьми, которые сразу открыли огонь по людям из дробовиков.

По словам активистов, при стрельбе пострадали три человека. Среди них полицейский и сам Яковлев.
По его словам, неизвестные угрожают начать стрельбу боевыми патронами, если их не выпустят.

"Как на меня попала картечь в руку, шею и спину. Сейчас мы не знаем что делать и волнуемся, что они устроят стрельбу и попадут не только по нам, сколько по местным", - добавил активист.


В полиции заявили, что во время драки "применили травматическое оружие и газовый баллончик".

"Группа неизвестных в балаклавах пыталась проникнуть на территорию местного элеватора, где столкнулась с жителями райцентра". - рассказали в полиции Харьковщины.
Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, все обстоятельства устанавливаются. Ситуация остается напряженной.

Напомним, в городе Новая Одесса (Николаевская область) мужчина ранил трех детей из самодельного устройства для стрельбы.


Как сообщал ранее Знай.uа, в самом центре Киева, на Бессарабской площади неизвестные открыли стрельбу. Как выяснилось позже, в ночь на 9 сентября между двумя компаниями молодых людей произошел конфликт.


Также Знай.uа писал о том, что в результате стрельбы в ресторане "Макдональдс" в США погиб один человек и еще четверо ранены. Преступник открыл огонь в заведении, расположенном недалеко от Обернского университета в американском штате Алабама.