В пятницу, 14 сентября, около 20:00 в Донецке прогремел мощный взрыв.

взрыв

Его услышали многие жители города. По предварительным данным, взрыв произошел в районе Боссе. До смерти напуганные дончане активно обсуждают событие в сети.


"Боже, что это творится?" - пишет жительница столицы таз называемой "ДНР" Анна М.
"Похоже, что был взрыв, слышно было на Боссе", - сообщает Ольга Бы.
"Донецк. Петровский район тоже услышал мощный взрыв!",
"Ага. Только что как бахнуло! Боссе";
"Интересно и что это так бумкнуло";

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Мирный слышали взрыв. Вроде бы одиночный".

"На Полежаково задрожала земля", - невперебій комментируют дончане.

взрыв

Незадолго до инцидента в Совместном центре по контролю за прекращением огня сообщили об обстрелах со стороны ВСУ:

18: 45-19: 15 - н. п. Марьинка - м. Донецк (сел. Трудовське), выпущена 1 граната из РПГ-7, а также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

19:35 - н. п. Авдеевка (военная часть) - н. п. Ясиноватая, выпущенная 1 граната из РПГ-7, а также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Напомним, вооруженный конфликт на временно оккупированных территориях Донбасса не может длиться вечно.

Освобождение, о котором украинцам ежедневно рассказывают, рано или поздно станет реальностью, а не очередной скороговоркой на голубом экране. Как будет происходить освобождение украинского востока, предусмотреть взялись специалисты.

огонь


Как сообщал ранее Знай.uа, 13 сентября, в оккупированном Донецке "добивают" так называемый "батальон Прилепіна", комбат, говорят, уже "в подвале".
Разоружение "батальона", "замкомбата" в котором был скандальный российский писатель Захар Прилепин, происходит в отеле "Прага".

прилепин

Об этом в своем Telegram-канале сообщил российский наемник Александр Жучковский.


Также Знай.uа писал о том, что специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что украинское правительство делает недостаточно для граждан Украины на временно оккупированных территориях. Об этом он заявил в интервью украинским СМИ.