В понедельник вечером, 17 сентября, в столичном аэропорту "Жуляны" из здания терминала начали массово эвакуировать пассажиров и сотрудников. Все из-за сообщения о том, что неизвестные заложили взрывчатку.

Как сообщает "Информатор", на место происшествия приехали саперы и спасатели. Сотни людей были вынуждены стоять у здания терминала с чемоданами в руках.

Многие уже успели пройти регистрацию, их попросили покинуть объект в самый последний момент. Все ближайшие рейсы отменили, полицейские также перекрыли въезд на автомобильную парковку.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Поскольку среди ожидающих было достаточно много людей, к терминалу доставили автобус, в котором люди могли бы согреться.

Также известно, что людям, которые как раз возвращались в Киев, не разрешали покидать самолет.

На месте ЧП работали взрывотехники с собаками, но ничего не обнаружили.

Это произошло в 22:54. В 1:30 терминал возобновил работу. Сейчас "Жуляны" работают в штатном режиме.

Известная авиакомпания отменила один из самых популярных рейсов

Авиакомпания Wizz Air, начиная с зимнего расписания 2018/2019, прекратит выполнение полетов из польского Люблина до Киева. В системе онлайн бронирования на сайте лоукостера подходящие рейсы после 24 октября отсутствуют.

Скандальный туроператор не перестает удивлять

Наглость туроператора Join Up продолжает шокировать и удивлять. Так, возмущенная клиентка Ирина Никифорова на своей странице в Facebook сообщила о том, что туроператор в очередной раз подставил украинцев и не предоставил им надлежащий сервис.

Напомним, во вторник, 11 сентября, стало известно, что популярная эстонская авиакомпания Nordica уже в этом месяце прекратит полеты из Таллинна в киевский аэропорт имени Игоря Сикорского.

Как сообщал "Знай.ua", в терминале международного аэропорта "Борисполь" снова застряли туристы. Все они ожидают рейса в турецкий Бодрум, который был перенесен на сутки.

Также "Знай.ua" писал о том, что компания JoinUp подвела украинских туристов, которые не могут вернуться домой с отдыха в Турции.