В селе Актовое Вознесенского района Николаевской области полиция и местные фермеры с преследованием задержали группу поджигателей, которые напали на 50-летнего предпринимателя.

Об этом сообщают в пресс-службе Нацполіції.

Так, в Нацполіції отметили, что в ночь с 21 на 22 сентября группа преступников бросила во двор четыре коктейли молотова, за что возник страшный пожар. Известно, что на момент возгорания в доме находились сам хозяин, его жена и товарищ.

По данным пресс-службы Национальной полиции, в ночь на 22 сентября злоумышленники бросили во двор четыре коктейля Молотова, из-за чего возник пожар. В доме находился сам хозяин, его жена и товарищ. Пока женщина пыталась потушить пламя, мужчины начали преследование.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В результате четырех злоумышленников задержали. По данным полиции, они "вызывающе" действовали и хотели запугать фермера, заставив его платить "дань".

"Для этого они совершили поджог домовладения потерпевшего, несмотря на то, что в доме находились люди, которые могли погибнуть, если бы вовремя не заметили пожар мужчины. Следователи квалифицировали произошедшее как покушение на умышленное убийство нескольких человек, совершенное по предварительному сговору группой лиц, способом, опасным для жизни многих людей (ч. 2 ст. 15 п. 1, 5, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание от лишения свободы на срок до пятнадцати лет до пожизненного заключения с конфискацией имущества" , - сооб щілі в ведомстве.

Вместе с тем стоит отметить, что в Одессе задержали двух оборотней в погонах, которые подбросили мужчине наркотики и потребовали от него 1,5 тысячи долларов взятки.

Сейчас уже известно, что обоих правоохранителей разоблачили в момент, когда они подбросили гражданину наркотические средства и намагалиль получить "возмездие" за непривлечение его к ответственности за хранение наркотиков.

"Полицейских уличили в то время, как они подбросили своей потенциальной жертве пакет с веществом, похожим на наркотики. Таким образом, двое борцов с наркопреступностью разработали схему откупа от уголовной ответственности за хранение наркотических веществ. На этот раз цена вопроса – взятку в 1,5 тыс. долл.", – рассказали в пресс-службе.

На Житомирщине правоохранители задержали рекордную партию янтаря

Напомним задержали группу рецидивистов, от которых страдала вся Украина.

Как сообщал "Знай.ua" в Киеве схватили человека Кадырова.

Также "Знай.ua" писал, что копы ищут опасного извращенца.